19 мая – ИА SM.News. Командующий армией лично сообщил, что решение о развертывании в данной местности российского мотострелкового полка было принято еще в 2018 году. Затем для данной воинской части уже потребовался и учебный полигон.

В ходе прошедшей встречи с жителями ингушского села Нестеровское российский командующий 58-й армией генерал Михаил Зусько разъяснил важную причину решения о строительстве нового военного полигона в предгорной зоне Ингушетии.

«Почему было принято такое решение, что этот полк нужен в Республике Ингушетия? Не секрет, что по хребту сейчас идет граница с Грузией, на её территории находятся сейчас натовские солдаты. Поэтому укрепляется активно это направление в целях безопасности не только самой республики, но и всей Российской Федерации», передает слова генерала «Интерфакс».

«Полк ведь не может просто сидеть в казармах, ему необходимо где-то постоянно заниматься. Везде по всем республикам — в Дагестане, а также Чечне, Северной Осетии, где стоят наши полки, там уже есть эти полигоны», заверил всех местных жителей командующий российской 58-й армией.

Генерал также сообщил, что объект при этом не будет нести никакой опасности, и даже напротив даст жителям больше плюсов. В частности, для проведения работы на полигоне планируется привлечь некоторых местных жителей. Площадь, задействованная под размещение материальной базы этого полигона, при этом не превысит 200 гектаров.