20 июня – ИА SM.News. «В связи с этим, 22 июня в 10:00 на Мемориале памяти и славы г. Назрани планируется мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, с участием главы республики, руководителей органов законодательной и исполнительной власти, администраций муниципальных районов и городских округов, общественных организаций, духовенства и молодежи», — сказано в релизе пресс-службы кабинета министров субъекта.
Кроме того, в республике планируется проведение акций всероссийского значения – «Свеча памяти и Славы», посвященная Дню начала ВОВ, «Лучи Победы» в честь Дня проведения Парада в ознаменование Победы над гитлеровской Германией.
Во всех городах и районах региона пройдут культурно-массовые мероприятия, различные выставки, «круглые столы», флэшмобы, конкурсы, тематические беседы, спортивные турниры, часы памяти, уроки мужества, вечера памяти, викторины, показы фильмов и другие мероприятия.
В средствах массовой информации республики по случаю памятных дат выйдут серии передач и журналистских публикаций, посвященных памятным событиям.
«Для Ингушетии в дате 22 июня сошлись два скорбных события – нападение фашистской Германии в 1941 году и нападение террористов на Ингушетию в 2004 году. Обе даты запомнятся для нас гибелью отважных сынов, сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, простых граждан, всех, кто отдал свою жизнь во имя спокойствия на земле родной Ингушетии и в целом страны. Теперь самое главное – это сделать все возможное, чтобы память об этих людях навсегда осталась в наших сердцах и сердцах будущих поколений», — отметил Глава республики Махмуд-Али Калиматов
