21 января – ИА SM.News. Встреча носила познавательно деловой характер. Все его участники опытные и примерные представители туристической индустрии Ингушетии, туроператоры, турфирмы, отельеры, рестораторы, представители ассамблеи ремесленников региона. Вели встречу руководитель Комитета по туризму Ингушетии Беслан Мизиев и генеральный директор «Мой бизнес» Магомед Нальгиев.

Обсуждали на встрече меры поддержки туристических проектов и какую роль в этом может сыграть «Мой бизнес». Поддержка будет носить как административный и информационный, так и финансовый характер.

В настоящее время туризм в Ингушетии требует особой поддержки. Так как республиканский бюджет дотационный в большей части, то туризм представляет собой хорошую поддержку для местного бюджета в виде налоговых отчислений от работы туристических фирм. Причем в Ингушетии развивается как внешний, так и внутренний туризм. Поэтому помощь от комитета по туризму региона и от организации «Мой бизнес» станет хорошим подспорьем на пути к достижению своих целей.