МагасПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Автомобили

В ГИБДД Ингушетии начали искать нарушителей в Инстаграме

Для этого в настоящий момент создается отдельная бригада, которая "мониторит" социальную сеть Instagram, а так же сопутствующие видео- и фото-хостинги

#Автомобили
В ГИБДД Ингушетии начали искать нарушителей в Инстаграме
#Автомобили
Для этого в настоящий момент создается отдельная бригада, которая "мониторит" социальную сеть Instagram, а так же сопутствующие видео- и фото-хостинги

2 апреля – ИА SM.News. Метод показал свою эффективность благодаря многочисленным группам в социальных сетях, где нерадивые гонщики выкладывают свои «победы» и «подвиги».

Как правило городские ночные гонщики не удосуживаются даже прикрывать через программы номера автомобилей, поэтому вычислить так называемых «дрифтеров» и гонщиков, которые носятся по городским улицам на больших скоростях не представляет никакой проблемы.

Ранее все осложнялось тем, что эти водители оборудованы локаторами, которые оповещают о камерах слежения, поэтому районы и площадки, где они собираются, не могут зафиксировать нарушителей. Однако каждый гонщик так или иначе «засвечивается» в социальных сетях. Кто-то хочет просто похвастаться видеозаписью на личной странице, кто-то выкладывает запись в сообщество ради «хайпа».

В настоящее время инспекторы ГИБДД ищут водителей, нарушающих правила, через Instagram и сопутствующие социальные сети, где то и дело появляются эффектные видеоролики с совершающими опасные манёвры автомобилистами.

Так, в Ингушетии накануне вычислили нарушителя благодаря публикации в Instagram. Водитель разместил на своей странице короткий видеоролик на котором запечатлён дрифтующий желтый BMW. Распознать номерные знаки не составило никакой проблемы и нарушителю уже предъявлено обвинение в нарушении ПДД. Скорее всего ему грозит лишение водительских прав или внушительный штраф — вердикт вынесет суд на основании предоставленных материалов. Уже сейчас ему выписан штраф за тонировку и выставлен протокол за неуплату штрафа в установленный срок за ранее совершенное нарушение ПДД.

В настоящее время метод поиска нарушителей правил дорожного движения через социальные сети приобретает популярность среди инспекторов. Кроме того, через социальные сети ищут и других нарушителей или преступников. Среди самых популярных нарушений в настоящее время считаются злостные неплательщики алиментов, финансовые должники по другим вопросам, нарушители ПДД, любители огнестрельного оружия, которое не состоит на учете в МВД.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.