Материалы управления федеральной службы безопасности России по Ингушетии стали основанием для возбуждения дела и судебного разбирательства в отношении недобросовестного представителя компании за поставки некачественных препаратов для онкологического диспансера республики.
Как отмечает пресс-служба регионального главка СК, расследование дела сорокасемилетнего фигуранта уже завершено. Ему инкриминируют часть 1 статьи 238.1 Уголовного Кодекса России. Речь идет о сбыте недоброкачественных лекарств в крупном размере. С апреля две тысячи двадцатого года по две тысячи двадцать первый год ООО заключено соглашение с онкодиспансером, расположенным в селе Плиево Назрановского района, на поставку препаратов для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями. Представитель компании поставил диспансеру лекарства на общую сумму свыше девяти миллионов. Средства поступили на его счет. В ходе проверки экспертиза показала, что они являются недоброкачественными и не соответствуют предъявляемым требованиям. В апреле две тысячи двадцать первого года лекарства изъяли сотрудники регионального управления ФСБ в ходе ОРМ. В рамках уголовного дела, заведенного на основании материалов УФСБ по Ингушетии, наложен арест на имущество мужчины на сумму одиннадцать миллионов рублей. Дело дошло до суда.
Фото редакции